Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Microsoft сделает переход на Windows 10 автоматическим

Компания Microsoft со следующего года начнет загружать операционную систему Windows 10 на компьютеры с Windows 7 и 8 в качестве «рекомендуемого» обновления. Апдейт будет скачиваться автоматически через Windows Update («Центр обновления»), если такая функция не отключена на устройстве.

Windows 10
Windows 10

Тем не менее, пользователям все же будет предоставлен выбор, устанавливать «десятку» или нет. Как пояснил глава по Windows и устройствам Терри Майерсон, диалоговое окно с соответствующим вопросом отобразится лишь однажды. Если пользователь согласится с установкой, у него будет возможность вернуться обратно к старой ОС в течение 31 дня.

Windows 10, напомним, вышла 29 июля. Обновление доступно бесплатно владельцам устройств с лицензионной копией Windows 7 или 8.1. По статистике Microsoft, за четыре недели со дня релиза его установили на более чем 75 миллионов ПК и планшетов. «В течение 2–3 лет», по прогнозу разработчика ОС, на «десятке» будет работать около миллиарда устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки и игровые консоли.

Обновиться до «десятки» можно бесплатно в течение года. Сколько будет стоит лицензия на Windows 10 после 29 июля 2016 года, неизвестно.

Источник: блог Windows

© Ссылка на источник