Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Роскомнадзор не нашел нарушений закона в Windows 10

Роскомнадзор не нашел нарушения закона об информации в операционной системе Windows 10, сообщает РИА «Новости».

Windows 10
Windows 10

По результатам проведенной проверки ведомство сообщило, что Windows 10 не нарушает российское законодательство, потому как является программой для ЭВМ и не используется для приема, передачи, доставки и обработки электронных данных интернет-пользователей. К тому же, как подчеркнули в Роскомнадзоре, пользователи системы сами соглашаются на сбор их данных, принимая лицензионное соглашение.

«В этой связи компания Microsoft не может рассматриваться в качестве организатора распространения информации в сети «Интернет», в части порядка работы программного продукта Windows 10», — говорится в ответе ведомства на заявление вице-спикера Госдумы Николая Левичева.

В Роскомнадзоре также пояснили, что Microsoft в соответствии с заявлением о конфиденциальности собирает следующие данные: имя, фамилию, адрес электронной почты, почтовый адрес, данные о возрасте, поле, стране, языке, номере телефона, паролях, подсказках по паролям, интересах, платежных данных, IP-адресе, сетевых настройках, связях с другими людьми и организациями и о приблизительном местоположении.

© Ссылка на источник