Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




OttPlayer — бесплатный просмотр спутниковых телеканалов (IPTV) на iPad

В чате Telegram разговорились мы как-то с Сашей (Sanoksan, администратор нашего форума) о возможности смотреть спутниковые телеканалы на телевизоре со SmartTV.

OttPlayer

Smart TV (рус. Умное телевидение), или Connected TV — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV», (не путать с Internet TV и WebTV).

Саша озвучил такое понятие, как «edem.tv». Я стал изучать вопрос, поначалу мне показалось всё очень сложным — регистрация на двух сайтах, привязка какого-то плейлиста к своему аккаунту, хитрая установка на SmartTV приложения OttPlayer… Но благодаря нескольким толковым мануалам в Сети и ролику с YouTube, у меня всё получилось — дома, на экране своего ЖК-телевизора я начал смотреть бесплатно кабельные каналы.. Дальше — больше. В процессе изучения вопроса выяснил, что эти же самые каналы (их около ста, а на самом деле больше) я могу смотреть где угодно — на экране своего iPhone 6 Plus, iPad Air 2, на смартфоне с Андроидом, на своём ноутбуке с установленной новоиспечённой OS Windows 10.

Поэтому решил поделиться с читателями iPadStory инструкцией, как правильно настроить OttPlayer для iOS (и не только).

Предварительно нам надо будет выполнить несколько шагов:

1. Регистрируемся на сайте edem.tv (все действия можно производить в браузере прямо на планшете, ПК не обязателен).

OttPlayer

Тапаем по значку Меню в верхнем левом углу, выбираем пункт вход/регистрация.

Процедура регистрации стандартная — указываем почтовый ящик, придумываем пароль (дублируем его). После получения подтверждающего письма завершаем процедуру регистрации, входим на edem.tv уже под своим логином/паролем.

Далее идём в Меню->плейлист:

ottplayer-2

Выставляем две галочки, как показано на рисунке и жмём ГЕНЕРИРОВАТЬ:

ottplayer-3

ottplayer-4

Если мы совершаем все действия с ПК, то можно выбрать пункт СКАЧАТЬ ПЛЕЙЛИСТ (он сохранится на ваш ПК, пока не трогаем скачанный файл плейлиста).

Если же мы совершаем всё на планшете, то жмём ПОЛУЧИТЬ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ.

ottplayer-5

Копируем полученную ссылку в буфер обмена и сохраняем её пока куда-нибудь в Заметки.

2. Регистрируемся на сайте https://ottplayer.es/ (процесс регистрации точно такой же, поэтому для удобства можно использовать те же данные, что и на edem.tv)

После подтверждения регистрации входим уже под своим аккаунтом. Тапаем в правом верхнем углу по иконке своего аккаунта и выбираем пункт Плейлисты

ottplayer-6

Попадаем на страничку добавления нового плейлиста:

ottplayer-7

Если мы сидим за ПК, то жмём по иконке Файл и указываем в Проводнике на скачанный ранее файл плейлиста m3u8.

Если же мы за планшетом, то в поле Прямая ссылка вставляем скопированный в буфер обмена (Заметки) адрес ссылки с edem.tv.

Обязательно придумываем какое-нибудь удобное имя для нашего первого плейлиста (плейлистов в будещем у вас может быть несколько). И жмём Отправить.

ottplayer-8

Плейлист добавится в наш аккаунт.

ottplayer-9

Теперь, где бы мы ни запустили OttPlayer — на SmartTV, ПК или Galaxy Note 3 — наш плейлист со списком из ста ТВ-каналов будет всегда под рукой.

3. Наконец, скачиваем и устанавливаем на iPad (iPhone/iPod) приложение OttPlayer.es. Запускаем его.

ottplayer-10

Входим под тем логином/паролем, с которым мы регистрировались на сайте ottplayer.es.

Придумываем имя нашему iДевайсу, с которым он будет отображаться в личном кабинете сайта ottplayer, и жмём «галочку» в правом верхнем углу:

ottplayer-11

Появится вот такое окошко:

ottplayer-12

Закрываем приложение, выгружаем его из памяти (фона).

Заходим в браузере снова под своим аккаунтом на https://ottplayer.es/, тапаем в правом верхнем углу по иконке своего аккаунта и выбираем знакомый нам пункт «Плейлисты». Находим наш свежедобавленный плейлист, тапаем по значку «шестерёнки» (настройки плейлиста) и тапаем по редактировать.

ottplayer-13

Откроется окно, в котором мы увидим, что пока для нашего нового устройства (в моём случае это iPad 2) закрыт доступ к плейлисту — зелёный ползунок неактивен:

ottplayer-14

Включаем его и жмём сохранить.

Открываем снова на планшете OttPlayer. Ставим галочку на новом плейлисте, жмём галочку в правом верхнем углу:

ottplayer-15

Откроется окно со списками самых различных спутниковых телеканалов, разделённых для удобства по категориям:

ottplayer-16

(естественно, домашняя сеть Wi-Fi предпочтительна для просмотра телеканалов, во избежание быстрого расхода мобильного трафика!)

ottplayer-17

ottplayer-18

ottplayer-19

(В субботу сборная России по футболу играет со Швецией. Интересно, можно ли будет в OttPlayer трансляцию этого матча посмотреть?..)

Любой телеканал можно добавить в Избранное, запоролить (от детей), вывести на экран ТВ по технологии AirPlay.

Меломаны со стажем хорошо знают, что такое плейлист в формате *.m3u (текстовый файл со списком песен для удобного воспроизведения аудиоплеером). Скачанный нами файл плейлиста в формате *.m3u8 — по сути то же самое, только со списком телеканалов.

Вы можете скачивать из Сети уже готовые плейлисты с набором самых различных телеканалов! Для этого существуют специализированные форумы. В том же ВК я видел несколько пабликов, где пользователи выкладывают в общий доступ свои плейлисты. Там могут быть прописаны телеканалы из самых разных стран/городов с различной тематикой по жанрам. В плейлистах могут быть прописаны и просто различные фильмы/мультфильмы, хранящиеся в Сети.

Зная рабочий (они периодически блокируются) iptv-адрес любого ТВ-канала на земном шаре, вы можете сами вручную добавить (прописать) его в файл m3u8 плейлиста, открыв его в обычном Блокноте.

Принцип добавления новых плейлистов (в аккаунт на ottpleyer.es) я описал, думаю, вы справитесь.

Если вы являетесь владельцем ЖК-телевизора с функцией SmartTV (Samsung/LG/Philips), то здесь: forum.edem.tv вы сможете найти все подробные инструкции по настройке различных марок телевизоров (и не только телевизоров) для бесплатного приёма IPTV-каналов.

В итоге, на экране моего телевизора IPTV-плеер выглядит примерно так:

ottplayer-20

ottplayer-21

ottplayer-22

ottplayer-23

Под Windows есть также клиент OttPlayer. У меня на ноутбуке с Windows 10 это выглядит так:

ottplayer-24

Суть та же самая — после установки плеера на телек или ПК, заходим в нём под своим аккаунтом в ottplayer.es, выбираем один из своих плейлистов с прописанными телеканалами (разрешив в личном кабинете доступ к данному плейлисту нашему устройству), наслаждамся просмотром.

Что ж, мои дорогие читатели. Надеюсь, не сильно вас утомил повествованием и кому-нибудь моя статья окажется полезной или хотя бы познавательной. 🙂

До новых встреч! Всегда ваш, Сергей Волгин. Специально для ipadstory.ru и ipadf.ru

Цена: Free
Скачать

© Ссылка на источник
Размер приложения в App Store: 27.4 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: Arakelyan Artyom
Программа универсальна для iPhone и iPad
Минимальная версия iOS: 7.0