Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Роскомнадзор переходит на блокировку онлайн-игр

Роскомнадзор переходит на блокировку онлайн-игр

Беспрецедентное решение Московского городского суда шокировало всех любителей онлайн-игр. По иску компании Mail.Ru Group пиратская версия онлайн-игры «Легенда. Наследие драконов» будет заблокирована в ближайшее время по причине нарушения авторских прав.

В силу расширения сферы влияния закона Российской Федерации о борьбе с пиратством, изъятию теперь подлежат незаконные версии книг, фильмов, музыки и сетевых электронных игр. Поскольку до настоящего момента подобных постановлений суда в отечественной юриспруденции не наблюдалось, чиновники из Роскомнадзора опасаются волны негодования, вызванной торжеством правосудия.

Не секрет, что деятельность Роскомнадзора является гласной, отчего и привлекает к себе пристальное внимание и является объектом всевозможной критики, как справедливой, так и не очень. Шквал негативных эмоций среди когорты интернет-пользователей всегда вызывает информация о запрещении популярных информационно-развлекательных ресурсов, которые содержат информацию о запрещенных веществах, недопустимых нормах поведения и прочем. На данной момент Роскомнадзор также готовит приказ о внесении в реестр запрещенных сайтов иностранный портал Reddit, поскольку он якобы распространяет информацию о культивировании наркосодержащих растений.

© Ссылка на источник