Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как использовать музыкальные треки для видео на YouTube, не нарушая авторских прав

Если вы хотите сохранить хороший статус видеоканала, то лучше не нарушать правила, установленные YouTube. Но как быть, если вам необходима музыка для видеороликов? При этом треки популярных исполнителей использовать не рекомендуется, а сами вы далеко не музыкант.

YouTube
YouTube

Видеохостинг YouTube не разрешает использовать лицензионные музыкальные произведения каких-либо других исполнителей, особенно если ваш канал монетизирован. В противном случае видеоролики (а впоследствии и сам канал) могут заблокировать по просьбе правообладателя. Если вам необходимо добавить фоновую музыку в видеоролик, попробуйте воспользоваться официальной фонотекой YouTube.

Для этого зайдите в свой аккаунт и перейдите в меню «Создать | Фонотека | Бесплатная музыка». В открывшемся списке вы увидите все доступные треки, которые можно легально использовать в ваших видеороликах. К сожалению, здесь их не так уж и много, поэтому есть еще варианты поиска музыки.

Для роликов, которые не затрагивает монетизация, есть возможность поискать музыкальные композиции на сайте jamendo.com/ru. Обратите внимание, что легально можно использовать не все треки с этого сайта, а только те, которые обладают лицензией Creative Com­mons и разрешены к использованию на некоммерческой основе.

Отметим, что в Сети легко встретить множество музыкантов-любителей, которые с большой вероятностью разрешат вам включить свой трек в видео (но, опять же, на некоммерческих условиях). А некоторые авторы могут разрешить использовать свою музыку только после покупки понравившегося вам трека за небольшую сумму.

© Ссылка на источник