Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Простой способ запуска Android приложений из-под Windows

Наверняка вы хотя бы раз хотели воспользоваться приложениями для смартфонов на домашнем ПК. CHIP расскажет, как осуществить запуск написанного под Android приложения в среде Windows наиболее простым способом.

Наверняка вы хотя бы раз хотели воспользоваться приложениями для смартфонов на домашнем ПК. Теперь это возможно. Для запуска программ потребуется установить браузер Google Chrome не ниже 37 версии, причем обязательно 64-битный. После этого загрузите стабильную версию эмулятора ARChon и распакуйте архив. Теперь установите распакованный плагин в веб-просмотрщик, воспользовавшись «Режимом разработчика». На возникающие в процессе установки ошибки можно не обращать внимания.

Итак, со стороны браузера всеготово, но просто установить в него APK-файлы приложений не получится. Для этого потребуется программа, которая конвертирует APK в формат, понимаемый эмулятором, например, ARChon Packager или же расширение для Chrome под названием twerk. Как вариант, в Интернете можно попробовать отыскать уже сконвертированные другими пользователями приложения, готовые к работе с эмулятором.

Отметим, что некоторые переконвертированные программы могут попросту не запуститься в браузере Google ввиду их зависимости от системных библиотек смартфонов, например, популярный мессенджер WhatsApp.

Внимание! Мы не стали подробно останавливаться на описании процедуры установки и конвертации APK-файлов, но при желании на интернет-форумах можно найти большое количество мануалов и уже готовых к использованию приложений.

© Ссылка на источник