Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Российский компьютер «Таволга Центурион»

Российский моноблок «Таволга Центурион»

На российском рынке представлен моноблочный компьютер местного производства. Новинка отличается высоким уровнем защиты, который позволит сохранять в секрете коммерческие и государственные тайны.

Во вторник, 7 июля, компания «Т-Платформы» и «Объединенная приборостроительная корпорация» анонсировали моноблок «Таволга Центурион». По словам разработчиков, все схемотехнические и механические решения продукта разработаны в России. Здесь же будет налажено его производство.

Главной особенностью ПК является модуль доверенной загрузки «Центурион-ЕН», который обеспечивает защиту данных и предотвращает несанкционированный доступ к системе. Данное решение блокирует загрузку нештатной ОС или программы со сторонних носителей и обеспечивает контроль целостности конфигурации компьютера, программной среды, критических областей ядра и т.

п.

«Таволга Центурион» имеет 21,5-дюймовым дисплей с разрешением Full HD, до 32 Гбайт ОЗУ, жёсткий диск и твердотельный накопитель объёмом 1 Тбайт и 512 Гбайт соответственно, графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 850M (опционально) и процессор Intel Core пятого поколения. В будущем году ожидается выход конфигурации моноблока на базе российских процессоров «Байкал-М».

В устройстве также нашли применение адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и Gigabit Ethernet, два стереодинамика мощностью по 2,5 Вт каждый, USB-порты и встроенный аккумулятор, играющий роль ИБП. Время работы компьютера от батареи не превышает 20 минут. В качестве операционной системы можно будет выбрать между ALT Linux, Windows 7 и Windows 8.1.

Начало поставок моноблока «Таволга Центурион» намечено на третий квартал 2015 года. Стоимость продукта не называется.

© Ссылка на источник