Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Экономим чернила принтера

Струйные принтеры и многофункциональные устройства сегодня дешевы как никогда, а картриджи для них дороги — это известная бизнес-модель. Наращивая продажи за счет невысокой стоимости струйных аппаратов, основную прибыль производители получают за счет неоправданно дорогих расходников.

Профессиональное устройство для сброса счетчика уровня чернил

Чтобы конечные покупатели использовали только оригинальные аксессуары, производители выстраивают для них множество технических барьеров. Например, окончание чернил внутри картриджа регистрируется по достижению определенной нижней (но вовсе не минимальной) границы. В большинстве современных моделей используются расходники со специальными чипами для контроля ресурса, и когда уровень краски в картридже снижается до заданного уровня, чип сигнализирует, что картридж нужно менять. Многие принтеры при этом отказываются печатать даже с использованием других цветов.

Профессиональное устройство для сброса счетчика уровня чернил

Кроме того, струйные принтеры чистят свои печатающие головки слишком часто. В результате дорогие чернила растрачиваются. В большинстве случаев принтер в состоянии распечатать еще множество страниц без замены картриджа, если вы сбросите счетчик уровня чернил, причем для этой процедуры не обязательно использовать профессиональные устройства.

Сброс счетчика уровня чернил программным способом
Сброс счетчика уровня чернил программным способом

У многих моделей принтеров можно обнулить счетчик значительно более простыми и доступными способами. Подробный перечень таких методов для различных моделей самых известных производителей представлен на сайтеresetprinters.com.

Например, у некоторых струйных принтеров и многофункциональных устройств обнулить счетчик получится, зажимая на определенное время кнопку включения или меню на корпусе аппарата. В частности, данный метод работает для продуктов компании Canon или HP.

У других моделей восстановление возможно и с помощью фирменного программного обеспечения. Как правило, для этого нужно просто зайти в основное меню утилиты и в разделе уведомлений во вкладке «Reset counters» («Сброс счетчиков в исходное положение») выбрать «Reset all counters» («Сброс всех счетчиков в исходное положение»).

ФОТО: Nikolaus Schäffler; компании-производители

© Ссылка на источник