Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Бесплатные программы для работы с файлами

Так или иначе, при работе за компьютером приходится совершать различные операции с файлами. А удобное управление и поиск данных — залог быстрой работы. Предлагаем вашему вниманию подборку бесплатных программ для работы с файлами.

Файловый менеджер: Q-Dir

Сайт: softwareok.com

Программа имеет оригинальный четырехпанельный интерфейс, благодаря чему операции с файлами можно выполнять намного быстрее и удобнее. Q-Dir работает с архивами, выделяет разным цветом файлы различного типа, поддерживает функцию Drag&drop, использует буфер обмена, работает с FTP.

Менеджер также позволяет просматривать изображения. Возможен эскорт в XLS, CSV, TXT, HTML. Данный файловый менеджер обладает очень малыми системными требованиями.

Q-Dir
Q-Dir

CDBurnerXP-logoЗапись дисков: CDBurnerXP

Сайт: cdburnerxp.se

Программа CDBurnerXP предназначена для записи CD, DVD, Blu-Ray и HD-DVD. С ее помощью получится создавать загрузочные, мультисессионные диски и аудио-CD, а также записывать и создавать ISO-образы.

Приложение работает со всеми видами носителей и большинством IDE-, USB-, Firewire- и SCSI-приводов. Имеется функция записи «на лету» с встроенной защитой опустошения буфера. Есть также функция печати обложек дисков. Поддерживается работа с архивами. Интерфейс программы локализован на многие языки, включая русский.

CDBurnerXP
CDBurnerXP

FreeViewer_logoУниверсальный вьювер: Freeviewer

Сайт: freeviewer.com

При работе с различными типами файлов бывает необходимо иметь под рукой универсальную программу для их просмотра и быстрого редактирования. Freeviewer позволяет просматривать свыше ста различных форматов.

Помимо работы с офисными документами (Word, PowerPoint, Excel, WordPerfect или Open Office) и несложного редактирования утилита умеет воспроизводить различные мультимедийные файлы. Удобно, что поддерживается просмотр файлов в архивах практически всех форматов, включая ZIP, RAR, 7Z.

Приложение имеет ленточный интерфейс, который отлично оптимизирован для быстрого доступа к основным функциям. При работе с некоторыми форматами появляется нижняя панель инструментов. К примеру, при просмотре изображений внизу окна программы всплывает панель с кнопками для редактирования: «обрезка», «поворот», «добавление эффектов».

В утилиту встроен HEX-редактор, где можно вырезать часть данных, вставлять или копировать их. Удобно, что в приложении ведется история открытия последних файлов.

FreeViewer
FreeViewer

Еще программы для работы с файлами

FreeCommander — функциональная двухпанельная альтернатива Проводнику Windows
7-Zip — бесплатный конкурент WinZip и WinRar
FolderStyle — программа для настройки структуры папок
Data Crow — база данных для всевозможных медиафайлов
WinMerge — программа для сравнения файлов и директорий
Directory Synchronizer — программа, предназначенная для автосинхронизации данных

Фото: компании-производители

© Ссылка на источник