Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Обзор робота Parrot Jumping Sumo

Управляемый по Wi-Fi дрон Jumping Sumo способен прыгать в высоту и длину, выписывать оригинальные пируэты и передвигаться по местности со скоростью до 7 км/ч. CHIP делится с вами своими впечатлениями о новом роботе после длительного тестирования.

Французский производитель Parrot вывел на рынок старшего брата Rolling Spider — робота Jumping Sumo. В отличие от Rolling Spider речь идет не о летающем, а о катающемся дроне. Устройство стоит €159, что на целых €60 больше, чем Rolling Spider, однако предлагает и дополнительные преимущества: от аккумулятора той же емкости игрушка работает в два раза дольше (целых 20 минут), а камера способна не только транслировать картинку, но и снимать видео. При этом Jumping Sumo подключается к смартфону не через Bluetooth, а по Wi-Fi, что существенно увеличивает дальность связи.

Parrot Jumping Sumo

Добротное исполнение и оснащение

Робот Jumping Sumo продается в компактной упаковке. Помимо устройства, в коробке находится аккумулятор емкостью 600 мАч, краткое руководство пользователя, кабель microUSB и три стикера, чтобы создать на Sumo яростную и кровожадную физиономию. Первая зарядка аккумулятора продлится 1,5 часа. Она осуществляется напрямую в устройстве без необходимости использовать дополнительную док-станцию. Аккумулятор сменный и совместим с роботом Rolling Spider. Он позволяет Jumping Sumo работать примерно 20 минут.

Parrot Jumping Sumo
Parrot Jumping Sumo

Робот Jumping Sumo отличается хорошим исполнением и подходит для использования на улице. Колеса выполнены из мягкого пенопласта и легким усилием сдвигаются вовнутрь для езды по узким коридорам. Устройство управляется не через Bluetooth, как Rolling Spider, а по Wi-Fi. Благодаря этому дальность связи увеличивается до 50 метров, а камера может отправлять картинку сразу на смартфон в режиме реального времени со скоростью 15 кадров в секунду. Таким образом, этим маленьким лихачом можно управлять и без прямого зрительного контакта. Робот доступен в черном, белом и коричневом цветах.

Parrot Jumping Sumo

Приложение позволяет следить за Jumping Sumo с помощью смартфона и запускать видеосъемку. Другая отличная функция — это прыгающий механизм: из мобильного приложения можно заставить робота прыгать в высоту или в длину. Функция работает и во время езды, однако необходимо запланировать «дозарядку» пружин в течение пары секунд. Небольшая тренировка, и вы будете это чувствовать интуитивно.

Таким образом, робот легко запрыгнет на лавочку в парке и продолжит движение. В качестве приятной диковинки компания Parrot добавила выбор предустановленных движений. Благодаря этому Jumping Sumo сможет выполнять пируэт, выстукивать своим «хвостом» ритм и молниеносно менять направление движения.

Итоги теста Jumping Sumo

Jumping Sumo — хорошо продуманное устройство, свободное от недостатков робота Rolling Spider: аккумулятор используется эффективнее и позволяет получать больше удовольствия. Камера, несмотря на низкое разрешение, снимает и видеоролики. Единственный недостаток Jumping Sumo: он не способен на полеты. Если вам достаточно быстрой скорости езды по поверхности в сочетании с прыжками, смело выбирайте это устройство.

Средняя розничная цена: 10 000 рублей

© Ссылка на источник