Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Microsoft откажется от браузера Internet Explorer

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Корпорация Microsoft отказывается от Internet Explorer в пользу нового браузера, который войдет в набор программ ОС Windows 10, сообщает USA Today.

По словам главы отдела маркетинга Microsoft Криса Капоселлы, поддержка пользователей IE пока не прекратится.

Стоит отметить, что новый браузер, который носит рабочее название Project Spartan, будет похож на Mozilla Firefox и Google Chrome. По словам специалистов, «спартанец» будет быстрее своего предшественника.

Добавим, что финальная версия Windows 10 должна появиться на рынке в конце 2015 года. Новая версия будет в течение года доступна для бесплатного обновления пользователям Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1.

Разработчики вернули меню «Пуск», отсутствие которого в Windows 8 вызвало критику со стороны пользователей. Кроме того, в операционке появился голосовой помощник Cortana. Программа поможет найти фотографию на компьютере или запустить приложение.

Вместе с новой операционной системой компания презентовала голографические очки со встроенными динамиками и процессорами HoloLens. Отметим, что среди российских пользователей Windows 7 является абсолютным лидером рынка. Также Windows 7 остается самой популярной операционной системой в мире.

© Ссылка на источник