Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




ДОГОВОР АРЕНДЫ ДОМЕННОГО ИМЕНИ

ДОГОВОР АРЕНДЫ ДОМЕННОГО ИМЕНИ

«___»___________ 2012 Москва

____________________________________, именуемый в дальнейшем Арендодатель, с одной стороны и _______________________, именуемый в дальнейшем Арендатор, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель предоставляет Арендатору во владение и пользование доменное имя _________________, владельцем которого является Арендодатель, а Арендатор обязуется уплачивать Арендодателю арендную плату за использование доменного имени.

1.2. Арендодатель назначает доменному имени следующие адреса DNS:

________________________________

________________________________

на весь срок аренды доменного имени.

2. Цена договора

2.1. За пользование указанным в п. 1.1. настоящего договора доменным именем Арендатор уплачивает Арендодателю плату в размере ___________ руб. в год.

2.2. Доменное имя не подлежит выкупу по частям и ранее окончания срока аренды.

3. Порядок оплаты

3.1. Арендная плата перечисляется Арендатором не позднее одного месяца, после даты аренды домена.

3.2. Моментом оплаты считается день поступления соответствующей суммы денежных средств на расчетный счет или в кассу Арендодателя.

4. Обязанности сторон

4.1. Арендодатель обязан:

4.1.1. Назначить указанные адреса DNS для доменного имени, являющегося предметом договора в срок, не позднее ______ дней с момента подписания договора.

4.1.2. Передать Арендатору документацию и технические данные на передаваемое доменное имя, необходимую для его использования.

4.1.3. Обеспечить на весь срок действия договора аренды доменного имени назначение адресов DNS для домена, указанных в п. 1.2. Расторжения договора снимает с Арендодателя обязанность поддержки DNS арендатора.

4.1.4. При возникновении необходимости, на основании письменного обращения Арендатора сменить для доменного имени данные DNS, в срок _______ дней с момента получения запроса.

4.2. Арендатор обязуется:

4.2.1. Своевременно уплачивать арендную плату.

4.2.2. Не размещать на доменном имени материалы, противоречащие законодательству Российской Федерации, материалы порнографического характера, материалы национальной и религиозной розни, схемы обмана и другую подобную информацию.

4.2.3. Не производить массовую или частную рассылку рекламных электронных писем (спам) без согласия на то со стороны получателя.

4.2.4. Не производить рассылку спама через сторонние серверы с указанием арендуемого доменного имени (пассивный спам).

4.2.5. Не размещать рекламные или другие объявления с указанием арендуемого доменного имени на досках объявлений и форумах, правилами которых данные действия запрещены.

4.2.6. Не размещать на арендуемом доменном имени, передавать любую информацию или программное обеспечение, которое содержит в себе вирусы или другие вредоносные компоненты, способные нанести вред программному обеспечению третьих лиц.

4.2.7. Не размещать на арендуемом доменном имени и/или распространять материалы (программное обеспечение, музыкальные или видео файлы и пр.) полученные с нарушением действующего законодательства РФ или материалы, которые полностью или частично защищены авторскими или смежными правами без письменного разрешения автора размещаемого материала.

4.2.8. Не использовать torrent в любом виде.

4.2.9. Не производить рекламу товаров, услуг или других продуктов, распространение которых запрещено или ограничено действующим законодательством РФ;

4.2.10. Не размещать и/или распространять информацию о третьих лицах, которая не соответствует действительности, либо оскорбляет честь и достоинство третьих лиц, как физических, так и юридических;

4.2.11. Не размещать и/или распространять персональную информацию (имя, телефон, адрес и тп.), способную идентифицировать третьи лица без согласия на подобное размещение данного лица;

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность, предусмотренную договором, а при отсутствии указания на ответственность в договоре — в соответствии с правовыми актами Российской Федерации.

5.4. Арендодатель не несет ответственности за работоспособность указанных в договоре DNS серверов, сторонних серверов, на которых размещается сайт Арендатора.

6. Срок действия договора

6.1. Договор заключается на ___________________________ со дня подписания текущего договора.

6.2. Если срок договора истек и ни одна из сторон не изъявила желания его прекратить, договор считается автоматически продлен на тот же срок на прежних условиях.

7. Порядок расторжения договора

7.1. Арендатор вправе отказаться от договора в одностороннем порядке, письменно предупредив другую сторону за ______ месяца. Выплаченные по договору суммы аренды не возвращаются.

7.2. Договор может быть расторгнут любой из сторон в случае неоднократного нарушения другой стороной условий настоящего договора. В этом случае виновная сторона обязана возместить все убытки, связанные с расторжением договора.

8. Прочие условия

Настоящий договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Арендодателя, а второй — у Арендатора.

9. Адреса и реквизиты сторон

Владелец  Приобретатель 
______________________Паспорт:

Зарегистрирован:

Реквизиты:

Телефон:

E-mail:

 

________________________ИНН / КПП:

Адрес:

Реквизиты:

Телефон:

E-mail:

 

___________ / ____________