Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Создаем дополнительный раздел на жестком диске

Создать раздел на жестком диске в дополнение к уже имеющемуся можно средствами Windows без дополнительного программного обеспечения. Но сначала потребуется освободить пространство, уменьшив существующий раздел.

Откройте меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши по строке «Компьютер» и в контекстном меню выберите пункт «Управление». В разделе «Запоминающие устройства | Управление дисками» будут отображены все доступные диски.

укажите, на сколько вы хотите уменьшить раздел. Вы можете использовать все незадействованное пространство на диске
Укажите, на сколько вы хотите уменьшить раздел. Вы можете использовать все незадействованное пространство на диске

Кликните правой кнопкой мыши по диску, который вы хотите уменьшить, и выберите «Сжать том». Затем укажите, на сколько вы хотите уменьшить раздел. Вы можете использовать все незадействованное пространство на диске, но мы настоятельно рекомендуем оставить под работу системы около 10 Гбайт свободными.

Подтвердите настройки, нажав «OK», и раздел будет уменьшен. Затем щелкните правой кнопкой по «нераспределенной» области и выберите в контекстном меню пункт «Создать том». Следуйте инструкциям мастера и укажите, какой должен быть размер нового раздела, файловую систему (следует выбрать NTFS), затем нажмите «ОК».

Будет создан новый раздел и произведено его форматирование. После этого в системе появится новый логический диск с присвоенным ему буквенным обозначением.

© Ссылка на источник