Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




«ВКонтакте» полностью убрал музыку из приложения для iPhone

Социальная сеть «ВКонтакте» полностью убрала возможность прослушивания музыки в своих приложениях для мобильной операционной системы Apple iOS, которая используется на iPhone и iPad. Функция пропала в обновленной версии приложения, совместимой с iOS 8, сообщается на сайте «ВКонтакте».

Отказ от музыкальной части сервиса связан с политикой Apple, касающейся распространения контента, защищенного авторскими правами.
«Пользователи мобильных приложений ВКонтакте на iPhone и iPad обнаружат, что в новой версии нет музыкального раздела. Мы сожалеем, что в результате непрозрачной политики компании Apple наши пользователи будут лишены возможностей музыкального стриминга в мобильных приложениях на этой платформе, а тысячи исполнителей, групп композиторов, диджеев и музыкальных компаний, загрузивших свою музыку в социальную сеть, не смогут донести её до своих слушателей на мобильных приложениях VK под iOS», – написал на своей странице пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.
При этом TJournal сообщает, что раздел «Аудиозаписи» в приложении можно открыть, если в строке поиска людей и страниц ввести «vk.com/audio».
Приложение «ВКонтакте» для iPhone не обновлялось с середины 2014 года, когда версия для iPad была убрана из магазина AppStore из-за претензий Apple. Тогда в мобильном приложении запретили прослушивать те аудиозаписи, которые не были ранее добавлены в «Мои записи».
Музыку и видео пользователи «ВКонтакте» могут загружать на свои страницы без ограничений. Это вызывает претензии со стороны правообладателей.