Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Фото вместо iPhoto в OS X Yosemite

Как-то я поставил бета-версию OS X Yosemite на свой рабочий MacBook Pro и теперь все beta-версии OS X не проходят мимо моего ноутбука. Пару дней назад угораздило меня обновиться на очередную OS X 10.10.3 beta и я потерял горячо любимое и нелюбимое одновременно iPhoto окончательно и бесповоротно. Теперь у меня в панели управления красуется новая иконка.

photo

От iPhoto Apple избавилась в два приёма. Первый шаг — исчезновение iPhoto из iOS (произошло это с выходом в iOS 8). Сейчас пришёл черёд iPhoto в OS X.

После запуска «Фото» предложило мне выбрать медиатеку. Я выбрал свою основную (на 200 гигабайт). Несколько десятков минут программа что-то там конвертировала и открылась уже в своём новом виде. Подобным образом выглядит приложение Фото и в iOS 8.

dus

Есть раздел «Фотографии», в котором снимки можно смотреть в различном виде. Есть раздел «Общие», где находятся общие фотопотоки. В «Альбомах» находятся все ваши Фото и Видео разделённые по типам. Именно здесь находится разделение снимков, как в iPhoto — «События iPhoto».

photo-3

Ну и раздел Проекты предназначен для создания фотокниг, которые за сумму от 10 долларов и выше можно заказать у Apple. Вроде бы данный сервис до сих пор не доступен в России.

В программу «Фото» встроен простенький редактор. Функций не много, но что-то быстро подкорректировать можно.

dus-2

В целом, работать в приложении «Фото» в OS X приятней, чем c iPhoto. По ощущениям программа стала менее неповоротливой. К сожалению, приложение почему-то очень сильно грузит процессор даже в фоне. Надеюсь, поправят в обновлениях, ибо слушать постоянно вентилятор на Макбуке — не самое приятное занятие.

Apple с каждым таким обновлением приближается к унификации приложений OS X и iOS. Это верный путь к объединению систем. Единой системы, конечно, не будет, но OS X и iOS теперь связаны ещё более крепкими семейными узами.

© Ссылка на источник