Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Планшет LG V490

МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ

Планшет с диагональю 8 дюймов — универсальный инструмент: и места занимает не слишком много, и смотреть фото и видео на таком экране очень удобно. LG V490 как раз из подобных гаджетов.


Внешний вид

Скажем спасибо дизайнерам за то, что G Pad V490 получился очень аккуратным. Плавные обводы корпуса, ни одной выступающей части и качественный матовый пластик не могут не радовать взгляд. Ка-челька регулировки громкости и кнопка питания удобно расположены на левом торце. Сверху под заглушкой находятся слоты SIM-карты и карт памяти, здесь же ИК-порт и разъем для наушников, а на тыльной стороне кроме глазка камеры есть две прорези динамиков — правда, динамик только один, а значит, стереозвука не будет. Гаджет представлен в черном и белом цветах, однако последний очень маркий. На планшете удобно читать книги или смотреть видео, поскольку вес в 336 г вполне комфортен, да и в карман куртки устройство помещается без проблем.

Экран

Передняя панель полностью покрыта стеклом, рамки дисплея не самые тонкие, но это
смотря с чем сравнивать. Благодаря качественному антибликовому и олеофобному покрытию получится спокойно работать на улице, а также моментально стирать загрязнения с дисплея. Разрешение 1280×800 точек, конечно, на рекордное не претендует, однако качество изображения очень хорошее: картинка живая, цвета естественные, черный цвет отображается правильно, а «зерно» незаметно. К сожалению, нет автоматической регулировки яркости, но зато если вручную выставить хотя бы 65%, то этого достаточно для уверенной работы на улице. Также есть функция умного отключения дисплея — он автоматически погаснет, если владелец перестанет на него смотреть, что актуально для работы в транспорте.

В работе

Изящный планшет построен на известном процессоре Qualcomm Snapdragon 400. Объем ОЗУ 1 Гбайт, ПЗУ — 16 Гбайт, из которых 5 Гбайт «съели» система и предустановленные приложения. Видеоускоритель Adreno 305 очень быстрым назвать нельзя, но для повседневных задач установленного «железа» достаточно, в конце концов, V490 — не флагман. В тесте AnTuTu G Pad набрал 18015 баллов, в бенчмарке Ice Storme Extreme — 2835 баллов, в Epic Citadel — 57,8 fps. Full-HD-видео проигрывается без лагов, только не забудьте установить сторонний плеер, чтобы не было проблем со звуком. Единственный динамик выдает громкость чуть выше средней, если положить план-
шет на стол, звук приглушается почти вдвое. LG поддерживает 3G, однако с него звонить нельзя, для голосовой связи следует использовать Skype и прочие приложения. С 3G проблем нет, скорость «плавает» от 5 до 20 Мбит/с. Аккумулятора хватает на день достаточно активной работы, включая просмотр видео, соцсети через 3G, прослушивание музыки и подсветку экрана, выставленную на 70%.

Управление

Гаджет работает под управлением Android 4.4.3 с фирменной оболочкой, известной по предшественникам: она удобная, ее можно похвалить хотя бы за крупный шрифт в меню и прекрасно читаемые иконки. Также имеется фирменная функция Knock Code для создания уникального пароля, а два постукивания пробуждают экран ото сна. С помощью Dual Window получится разделить дисплей на две части и запустить два приложения одновременно, жаль только, что из списка лишь десяти избранных, а свои добавить нельзя. По традиции LG с помощью гаджета можно управлять домашней ТВ-техникой.

Итог

Сбалансированный планшет по приемлемой цене для широкого круга задач. За отличный дизайн ему можно простить некоторые недостатки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

Процессор четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 400,1,2 ГГц

Встроенная память ПЗУ -16 Гбайт; ОЗУ -1 Гбайт

Дисплей сенсорный емкостный IPS 8 дюймов, 1280*800 точек

Сотовая сеть GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900; UMTS/HSPA/HSPA+

Передача данных HSDPA — 21 Мбит/с, HSUPA — 5.76 Мбит/с; Wi-Fi 802.11 a/b/g/n; Bluetooth 4.0

Навигация GPS с поддержкой A-GPS

Камера основная — 5 мегапикселей, автофонус, геотегинг; фронтальная -1,3 мегапикселя

Аккумулятор Li-Ion, 4200 мАч

ОС Android 4.4.3 + фирменная оболочка

Размеры и вес 210,8×124,2×9,9 мм, 336 г

Сайт производителя www.lg.ru

Источник статьи: Computer Bild №2(231)/2015