Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




DirectX 12: первые подробности

Компания Microsoft сообщила первые подробности о новом наборе программных интерфейсов DirectX 12, который будет доступен только для пользователей грядущей Windows 10.

Желающим остаться на операционных системах седьмой и восьмой версии придется довольствоваться тем, что есть. Или же можно будет бесплатно перейти на десятую Windows в течение года с момента ее релиза.

Splinter Cell
Splinter Cell: The Division

По сравнению со своими предшественниками DirectX 12 обеспечит прирост производительности и повышение качества графики в играх. Инструменты для разработчиков, которые уже получили доступ к свежему набору API, позволят создавать еще более реалистичные визуальные эффекты и сцены. Кроме того, с новым DirectX 12 у программистов появятся широкие возможности по созданию кроссплатформенных игр для компьютеров и игровой консоли Xbox One.

Но это еще не все нововведения. Новый DirectX 12 будет оптимизирован для многоядерных процессоров, а энергозатратность CPU снизится на 50%. Вполне вероятно, что благодаря этому с новым набором API можно будет запускать более производительные игры и на мобильных устройствах, работающих под Windows 10.

Также Microsoft сообщает, что DirectX 12 способен улучшить производительность любого графического чипа, поэтому на Xbox One игры станут работать быстрее. Первые игры для ПК и консолей с поддержкой двенадцатой версии DirectX могут появиться уже в конце 2015 года. А первой программой, работающей на базе DirectX 12, станет бенчмарк Futuremark 3DMark.

© Ссылка на источник