Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Samsung вернется к Windows Phone

Компания Samsung заявила о готовности вновь начать производство смартфонов под управлением мобильной ОС Windows Phone от корпорации Microsoft. Ранее она уже пробовала делать это, но первые несколько блинов вышли у нее комом, и производство было свернуто, а высвободившиеся мощности были отданы под выпуск Android-моделей. Но, поскольку в сфере Android-смартфонов Samsung стала испытывать большие проблемы, а Tizen-коммуникаторы по-прежнему еще даже не анонсированы, вендор решил подстраховаться и вернуться к сотрудничеству с софтверным гигантом.

Итого, в скором

будущем состоится анонс нового Windows Phone-смартфона, который, правда, будет отнесен к бюджетном сегменту. Это делается, во-первых, для охвата более широкой аудитории потенциальных покупателей, во-вторых, для минимизации потерь в случае провала всей затеи. По предварительным данным, Samsung выпустит свой первый за много лет смартфон на базе Windows Phone уже в третьем квартале текущего года. Операционная система на нем будет обновлена до версии 8.1, самой новой на текущий момент. Когда именно его представят широкой публике, пока неизвестно, и информации о нем практически нет. Что ж, подождем.

Следует напомнить, что недавно Microsoft отказалась от использования бренда Nokia и одновременно стала договариваться со многими компаниями о выпуске смартфонов под управлением Windows Phone, так что Samsung такая не одна — ей придется конкурировать, в частности, с индийской компанией Micromax, которая уже успела анонсировать несколько WP-бюджетников.

Источник статьи: