Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




BitTorrent создает свой браузер

BitTorrent Maelstrom

Компания BitTorrent приступила к альфа-тестированию браузера Maelstrom, основанного, как и торрент-сети, на технологии P2P. Он позволит пользователям обмениваться веб-контентом напрямую и не зависеть от серверов крупных корпораций.

Идея Maelstrom заключается в том, чтобы пользователи обменивались друг с другом сайтами, частично загруженными на их компьютеры, так же, как они сейчас загружают видео и аудио с помощью торрент-клиентов. Вместо фрагментов фильмов пользователи будут отправлять друг другу элементы, из которых складывается веб-страница.

Как утверждают в компании, новый браузер позволит изменить представление о способах публикации контента в Интернете, доступа к нему и его потребления.

В качестве основной идеи выступает новая система публикации и просмотра целых сайтов в специальном режиме. Компания называет это «распределенный веб» (distributed web) — все будет происходить примерно так же, как сейчас организовывается доступ к информации в торрент-клиентах.

CEO BitTorrent Эрик Клинкер обещает, что это будет происходить также просто, как подготовить обычный торрент-файл, только вместо аудио или видео будут раздаваться HTML-файлы, готовые для отображения в браузере.

Источник статьи: