Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Lenovo Yoga 3 Pro

Тонкий, стильный, быстрый?

Удастся ли трансформеру Yoga 3 Pro с мощными процессорами Intel и уникальным поворотным экраном стать идеальным спутником во время поездок?
Yoga 2 Pro, разворачивающийся на 360″ назад, стал законодателем моды среди трансформирующихся ноутбуков. А теперь производитель Lenovo представляет третью версию ультрабука с очень тонким корпусом, великолепным дисплеем и умной механикой.

Шарнир из 813 частей

Петли, которые соединяют экран с основной частью ноутбука, особенно если дисплей разворачивается еще и на 360° назад, каку Yoga в режиме планшета, — серьезный конструкторский вызов. Поэтому инженеры Lenovo создали шесть уникальных кронштейнов, собранных из 813 элементов и соединенных в тонкую подвижную цепь. Результат потрясающий — толщина устройства всего 12,8 мм.

Энергосберегающий процессор

И все же тонкий корпус — это результат не только разработки новых петель, но и использования нового энергосберегающего процессора Intel Core М 5Y70. Поскольку он не требует дополнительного охлаждения, то экономит много места в корпусе.

Операционная система — Windows 8.1. Программы и файлы Yoga сохраняет на SSD, а не на традиционный жесткий диск — накопитель достигает емкости 512 Гбайт в зависимости от модели.

Дисплей: великолепный, но немного неустойчивый

Экран устройства диагональю в 13,3 дюйма (33,8 см) с разрешением 3200×1800 пикселей восхитительно отображает фотографии и видео с очень высокой четкостью. Однако такое разре-
шение имеет свои минусы: чтобы точно коснуть ся крохотных значков на сенсорном дисплее в режиме десктопа, нужно иметь твердую руку. То, что экран при касаниях не отличается устойчивостью, отнюдь не облегчает задачу.

Высокая скорость, средняя выносливость аккумулятора

Тестирование скорости Yoga прошел без сучка и задоринки. Но, выдав отличные результаты по быстродействию, высшего пилотажа он так и не показал — сочетание энергосберегающего процессора и дисплея с высоким разрешением заметно отражается на скорости не в лучшем свете. Кроме того, экран очень быстро истощает аккумулятор: дисплей гаснет уже через 3 ч 49 мин.

Выводы

Yoga 3 Pro — дорогой ноутбук весом 1190 г и толщиной в 12,8 мм. Сборка качественная, дисплей мощный, а цена, соответственно, высокая. К сожалению, заряда аккумулятора едва хватает только на четыре часа работы.

Источник статьи: Computer Bild №1(230)/2015