Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Philips Xenium i908 смартфон

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ

Аппараты линейки Xenium от Philips заслуженно выбирают за продолжительное время автономной работы. Однако вдвойне приятно, когда подобный «долгоиграющий» гаджет обладает современными характеристиками и небольшим весом, как Xenium i908.

О корпусе

При всем уважении к прогрессу Philips в деле уменьшения толщины корпуса и веса смартфонов, тыльная матовая крышка поскрипывает при нажатии. С одной стороны — нескучно, с другой — временами раздражает. Вполне возможно, что производитель учтет этот недостаток и внесет необходимые изменения в конструкцию. Под виновницей скрипов находится несменный несъемный аккумулятор, два слота под стандартные SIM, слот карт microSD и механическая кнопка Reset, которая уже стала архаизмом. Сам гаджет изготовлен по известному рецепту: «довольно скучный корпус и ничего лишнего». Крышка матовая (аппарат не скользит в руке), лицевая сторона покрыта стеклом с олеофобным покрытием, правда, не очень хорошо выполняющим свои обязанности — отпечатки рук покидают поверхность довольно неохотно.

О дисплее

Все в соответствии с современными стандартами—пять дюймов, IPS-матрица, Full-HD-раз-решение, плотность пикселей
440 ppi. Gorilla Glass в защите экрана участия не принимает, поэтому в комплекте идет простая пленка. Углы обзора одинаково большие по вертикали и горизонтали,при изменении угла наклона цвета практически не искажаются. Запас яркости, правда, небольшой — на улице в погожий день посмотреть котиков вряд ли удастся.

0 «железе»

Xenium i908 оснащен вось-миядерным процессором от MediaTek МТ6592 на 1,7 ГГц. В режиме ожидания обычно работают два ядра, по мере необходимости подключаются другие. Имеется полный набор беспроводных протоколов — увы, кроме LTE. А вот он как раз бы пригодился. «На борту» 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт (доступно 13 Гбайт) флеш-памяти, дополняемой картами microSD. К плавности работы интерфейса претензий нет, правда, мы видим практически «голую» ОС Android без дополнительной оболочки. К сожалению, в i908 нет никаких приложений для энергосбережения. В контексте линейки Xenium это упущение и от-
сутствие возможности экономить энергию, когда это необходимо. В среднем батарея держится два дня при неактивном режиме работы, а вот видео в формате HD «посадит» его за 8,5 часа. Работа двух SIM-карт реализована стандартно, но поскольку здесь один радиомодуль, то во время разговора по одной карте другая будет недоступна. В меню карточкам можно присваивать цвета, мелодии вызова, названия и определять них возможные действия.

Итог

Современный и доступный смартфон с консервативным дизайном. Множество достоинств и недостаток в виде скрипящего корпуса.

Источник статьи: Computer Bild №1(230)/2015