Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Бюджетный планшет, похожий на iPad Mini

Сегодня будет небольшой обзор одного любопытного китайского планшета на Android. Только не пугайтесь — мы не переквалифицировались. Это обзор — исключение из правил. Тем более он очень краткий и написан исключительно как информация к сведению.

Родственники попросили подобрать им простенький планшет для несложных игр, фильмов и музыки… Так как они планировали его использовать в качестве основного планшета, то я решил не предлагать совсем дешевые варианты (3000-4000 рублей), а сразу предупредил их, что бюджет покупки будет не меньше 6000-7000. Так как я слежу за рынком планшетов на Android краем глаза, то привлёк к поискам лучшего варианта нашего автора и самого активного форумчанина Сергея Волгина.

Он и подсказал мне модель Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD.

iconBit

Яндекс.Маркет выдал, что самая низкая цена (5999 рублей) на данный планшет в Мегафоне. Туда-то мы и направили свои стопы. Во втором по счёту офисе планшет оказался в наличии. Мы его повертели в руках и купили.

Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD

Обзор Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD

iconBit — не сильно раскрученный бренд. На рекламу они почти не тратятся, поэтому могут позволить себе продавать технику с отличными характеристиками за более низкие цены, чем у конкурентов. Штаб-квартира компании находится в Гонгконге. В России, Китае, США и Германии имеются представительства.

Сам планшет меня удивил своим внешним видом. Он очень похож на iPad Mini как по весу и размеру, так и по внешнему виду. Алюминиевая задняя поверхность делает своё дело: планшет одним своим внешним видом добавляет себе авторитета.

Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD

Слева iPad Mini, справа Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD

Iconbit

Спецификации (с моими комментариями, потому что нагляднее)

Экран 7,85″ IPS экран (1024×768) — неплохой яркий экран. Пиксели видны — не ретина всё-таки. Для восьмидюймового экрана разрешение нормальное. Углы обзора хорошие.
Сеть SIM (функция телефона и 3G, GSM: 850/900/1800/1900 МГц, 3G (WCDMA): 900/2100 МГц, Wi-Fi: 802.11b/g/n — да, планшет с 3G и может звонить. Используется Micro Sim.
CPU Четырехъядерный процессор 1.2 ГГц — я так понимаю, ключевое слово здесь Четырёхъядерный
GPU PowerVR IMGSGX544 Ultra
Android 4.2 . Установлена не самая последняя версия Android — Jelly Bean. Официально прошивки выше нет и, возможно, никогда не будет. Понравилось, что в ОС не встроили кучу рекламных приложений — чистый Android с Play Market.
RAM 1 ГБ DDR3. А в iPad Mini 512 мб — могут заявить владельцы обозреваемого планшета.
Встроенная память 8 ГБ. Много встречал планшетов с 4 Гб, поэтому радоваться надо 8 Гб. Мы сразу докупили карту памяти Micro SD на 16 Гб, чтобы было.
Фото Фронтальная камера (2.0 Мпикс)/ задняя камера (5.0 Мпикс). Качество фоток на уровне фото iPad 2, то есть слабенько. Особенно плохо в помещениях. Образцы, которые я нашел в сети — лучшее, что может выдать камера, но в основном камера будет скорее раздражать.
Питание 5 В (USB)
Батарея 4500 мАч, Li-Po. Батарея вроде неплохая, но в реальности её хватает на 3-4 часа. Никаких заявленных 6 часов не было и в помине.
Размер 202.2×134.8×7.4 мм
Вес 360 г — приятно лежит в руках. Планшет очень лёгкий.

Что можно добавить?

Образцы фоток, чтобы не быть голословным. Иногда, конечно, получаются удачные фотки и в помещении.

iconbit образец фото

iconbit-photo-2

 

iconbit-photo-3

Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD пример фото

В комплекте идет специальный удобный переходник, через который к планшету можно подключить обычную флешку USB.

Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD

Также в комплекте идут наушники. Обычные бюджетные наушники — звёзд с неба не хватают, но имеют встроенный микрофон. Зато с ними можно FM радио послушать. Приём уверенный — всего того, что работает в округе на FM частотах.

Динамики в планшете чуть тише, чем у iPad или iPhone.

iconBit

Ну и стандартный провод с адаптером для зарядки:

Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD

Экран планшета при покупке покрыт двумя плёнками: первая — технологическая магазинная, вторая, уже на самом экране, защитная. Вторую можно даже не снимать — она мешает только в играх, где нужна реакция (отклик экрана с плёнкой не такой резкий).

Главные достоинства:

— Внешний вид. Планшет похож на iPad Mini

— Цена/качество. Характеристики за такую цену достойные.

Главные недостатки:

— Android :)

— Не яркое название. Попробуй с первого раза запомни.

Вывод: Iconbit NetTAB SKAT 3G QUAD — хороший планшет для своей ценовой категории (6000 рублей). Попробуйте за эти деньги найти лучше. Планшет прекрасно подойдёт на подарок или в качестве недорого развлечения, GPS-навигатора.

Источник статьи: