Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




НОВЫЙ НОМЕР ОДИН Galaxy Note 4

Apple придется понервничать: сместит ли новый фаблет от Samsung «яблочный» гаджет с трона? Это мы и проверим.

Не успел iPhone 6 Plus занять место лидера в одном из рейтингов от Computer Bild, как появилась новость о том, что Samsung выпустила новый флагманский смартфон из разряда крупнокалиберных под именем Galaxy Note 4. Наше тестирование покажет, устоит ли он в борьбе с iPhone 6 Plus.

Дизайн^ эргономичность, дисплеи — на отлично

Любители «яблочных» смартфонов до сих пор нередко позволяли себе ироничные замечания в адрес устройств Galaxy. Но Samsung, пережив времена пластиковых корпусов и оставив этот период позади, заткнула насмешников за пояс. Как и Galaxy Alpha (Computer Bild №20/2014), Galaxy Note 4 заключен в изящные алюминиевые рамки. Ощущения от устройства в руке приятные, само оно выглядит благородно. В общем, дизайн iPhone по-прежнему кажется более гармоничным, однако у Galaxy Note 4 можно как минимум сменить аккумулятор.

iPhone 6 Plus в целом крупнее, но у Galaxy Note 4 больше экран (5,7 дюйма против 5,5). Цвета на Note 4 отображаются сочнее, тексты и фотографии более детализованы — и неудивительно, так как дисплей Note 4 по сравнению с iPhone примерно на треть четче, почти в два раза контрастнее и до 40% ярче.

Самый быстрый смартфон

По скорости выполнения задач оба смартфона находятся примерно на одинаковых позициях. iPhone 6 Plus работает на новом процессоре Apple А8, а в Galaxy Note 4 для европейского рынка трудится новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805. За-
вершив практические испытания быстродействия отметкой 1,11 балла, Galaxy Note 4 совсем ненамного оторвался от iPhone 6 Plus с 1,13 балла. А вот бенчмарк Basemark X, тестирующий графическую систему мобильного устройства и основанный на игровом движке, оценил устройство iPhone немного выше.

Аккумулятор: реальная выносливость

Неожиданно, но факт, причем приятный: при потрясающе четком дисплее и новом энергоемком процессоре Note 4 на одном заряде держится дольше, чем предшественник. При достаточно интенсивной работе его батарея выдыхалась через 14 ч 42 мин. — это почти на три часа дольше, чем iPhone 6 Plus. Устройство Quick Charge на 9 В позволяет заряжать Note 4 очень быстро: так, за 30 минут аккумулятор зарядился на 46%.
SAMSUNG
^ л\\ 71%и 22:56
пт, 14 ноября
v Марьина Роща
Обновл. П .11 23:29 О
Камера и качество соединения: худо-бедно

Один из немногих минусов нового устройства — это камера, которая осталась где-то на уровне Galaxy S5. Несмотря на большое количество пикселей, до впечатляющих снимков, сделанных iPhone 6 Plus, Galaxy Note 4 еще далеко.

Если по качеству приема в мобильной сети iPhone 6 Plus выдал высокие результаты, то Note по приему в сетях UMTS

Выводы

Вот каким образом обстоит дело: Samsung вернула себе первое место всего через несколько недель после того, как Apple отняла лидерство в рейтинге у Galaxy S5. Причем заслуженно. Note 4 может похвастаться сверхчетким экраном с большим запасом яркости, высокой скоростью работы и электронным пером, которое прячется внутри корпуса. Однако этих преимуществ недостаточно; когда речь заходит о качестве приема в сетях UMTS и камере, лучшим оказывается шестой iPhone.

Источник статьи: Computer Bild №26(229)/2014