Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как подобрать доменное имя для своего сайта?

По каким критериям подбирать доменное имя?

Так как мы уже определились с нишой, (смотри статью «Какую нишу выбрать?») в которой  будем создавать и продвигать свой блог,  выбирать доменное имя мы будем, прежде всего, исходя из этого.  То есть доменное имя должно как-то отражать ту деятельность, которой мы будем заниматься.

Так, если блог будет о магазине, сразу на ум приходит shop. Если, скажем, Вы хотите заняться инфобизнесом, опять — таки всплывает, общепринятое,  info.  Почему все так стремятся использовать общепринятые слова – да потому, что они у всех на слуху, всем сразу понятно, о чем пойдет речь и к тому же такие слова легко запоминаются.

Вот мы и вывели 3 критерия,  для подбора доменного имени: оно должно отражать характер Вашей деятельности, быть понятным и легко запоминаться.

Хорошо запоминаются названия,  которые не только на слуху, но еще и короткие и, желательно, простые. Отсюда уже вытекает еще одно условие – оно должно быть легким в написание, чтобы Ваши клиенты не ошибались, при введение адреса Вашего сайта в адресную строку.

Что делать, если подобрать доменное имя не удается?

К сожалению, все доменные имена, удовлетворяющие условиям,  приведенным выше, в большинстве своем, уже заняты. Так что же делать, как выбрать доменное имя, которое бы устраивало и Вас, и Ваших Посетителей. Выход, конечно же, есть. Можно, к полюбившимся именам добавлять слова, которые далее раскрывают характер Вашей деятельности (avtoshop), место расположения (avtoshop16, здесь 16 — это регион), принадлежность (info-ram — меня зовут Рамиль,  я мечтаю, в будущем, заняться инфобизнесом)

А можно просто взять раскрученный домен, не забивая себе голову подбором доменного имени, и, сделать в нем ошибку, не очень бросающуюся в глаза или добавить к нему букву или цифру.              Как-то  мне,  никак не удавалось подобрать доменое имя, содержащие в себе слово «жизнь». Я готов был сдастся, но вдруг мне сообщили, что домен свободен. Я на радостях не заметил, что допустил ошибку в написании, вместо zazhizn написал zazizn. Так и живет мой сайт с таким именем. И нечего – понимают.

Ну а те, кому безразлично, что раскручивать, товар с услугами или бренд, в последние время все чаще используют свое имя или фамилию, или комбинацию из них (естественно не километр длиной). Я приятелю предпринимателю (оптовая торговля) зарегистрировал домен из комбинации его имени и цифр региона.

И напоследок я хочу сказать, чтобы Вы, при подборе доменного имени, имели ввиду, что продаются не только сайты, но и раскрученные доменные имена. Если Вы серьезно хотите заниматься бизнесом в интернете, попробуйте еще оценить свое доменное имя, как будущий товар для продажи, чтобы потом не жалеть, о допущенной ошибке.

Прежде, чем зарегистрировать доменное имя, надо зарегистрироваться на хостинге, о том в  статье «Как зарегистрироваться на хостинге?»

Источник статьи: http://info-ram.ru/stroim-sajt-besplatno/kak-podobrat-domennoe-imya/