Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Рассекречены новые функции Windows 10

 

Windows 10
Windows 10

В Сеть утекла версия Windows 10 Consumer Preview, которую Microsoft собирается выпустит лишь ориентировочно в конце января. Среди нововведений: голосовой поиск Cortana, обновленные приложения, новое приложение для управления пользовательскими настройками и др.

Функция голосового поиска Cortana и новое приложение Get Started для персонализации войдут в число, которые можно будет увидеть в предварительной версии Windows 10 для потребительского рынка (Windows 10 Consumer Preview), сообщает ресурс WinBeta, в распоряжении которого оказалась эта редакция ОС.

В Windows 10 CP функция Cortana будет встроена в поисковую строку в панели задач. Пользователь сможет в любое время нажать на значок микрофона и произнести поисковый запрос прямо с рабочего стола.

Всплывающее окно с результатами поиска содержит заголовки последних новостей и информацию о погоде (таким образом, напоминая «Центр уведомлений» в OS X).

Новое приложение Get Started позволит настроить внешний вид меню «Пуск», функции поиска и других основных приложений. Помимо появления Get Started, в Windows 10 CP можно видеть обновленное приложение управления настройками.

Также в Windows 10 CP обновлены некоторые приложения, включая Photos, Xbox и Store. Например, в Store основные группы товаров (приложения, игры, музыка и фильмы) вынесены на главную страницу. В целом можно говорить, что в обновленных приложениях упрощена навигация.

Также отдельное новое приложение будет предусмотрено для отправки пожеланий в Microsoft — Windows Feedback. Пользователь сможет выбрать, какого компонента операционной системы касается его отзыв или пожелание, внести и отправить текстовую информацию.

Представить новые пользовательские функции в Windows 10 корпорация Microsoft планирует 21 января 2014 г. Именно на эту дату назначена пресс-конференция. Приблизительно в это же время ожидается выпуск дистрибутива Consumer Preview.

Новые возможности в Windows 10 Consumer Preview

Новая версия операционной системы была представлена 30 сентября 2014 г. Основные нововведения из озвученных на сегодняшний день: возвращение меню «Пуск», возможность запуска приложений Metro на рабочем столе, поддержка виртуальных рабочих столов и охват максимального количества типов устройств (от смартфонов до игровых консолей). Кроме того, одновременно с анонсом Windows 10 компания запустила программу Windows Insider. Она позволяет принять участие в тестировании с более раннего этапа и повлиять на итоговые возможности системы. Windows 10 станет первой платформой Microsoft, функциональность которой будет создана на основе пользовательских пожеланий.
Среди основных пожеланий к новой версии — поддержка вкладок в «Проводнике», обновленные ярлыки системных приложений, объединение настроек в приложениях «Параметры ПК» и «Панель управления» и др.

Выпустить Windows 10 корпорация планирует в 2015 г.

Источник статьи: