Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Как правильно вести свой блог

Основная цель каждого блоггера- создание интересного и наполненного сайта с высокой посещаемостью, от которой в конечном итоге и зависит размер прибыли. Как правильно вести свой блог, чтобы постоянно увеличивался трафик?

Возможно, Вы уже убедились, что создать сайт достаточно просто, однако после его создания возникает масса неразрешенных вопросов, из-за чего человек просто забрасывает свой блог, который пополняет армию сайтов-беспризорников.

Самая первая проблема новичка- это где же взять качественный контент (что писать?). Самое простое решение- начните писать рерайт (откройте несколько статей своих конкурентов на Вашу тему, прочитайте их, выберите самое полезное и изложите своими словами). Все, статья готова!

Немаловажно и то, что тема (дизайн) Вашего сайта не должны отвлекать от его содержания (контента), не стоит размещать кучу баннерной рекламы в сайтбаре, потому что это не привлечет, а отпугнет Ваших посетителей. Размещайте рекламу лучше в теле статьи, но не нужно в этом усердствовать, чтобы не перенасытить свой сайт рекламой!

Постоянно, систематически  пополняйте свой сайт качественным контентом, который Вы пишете сами (полностью уникальный).

Чтобы поисковики лучше индексировали Ваш блог, обязательно нужно настроить его СЕО-оптимизацию и каждую статью обязательно оптимизировать для поисковых систем.

Каждая статья должна быть написана с учетом интересов Вашей аудитории.

Чтобы увеличить посещаемость и создать ядро аудитории, постоянно продвигайте свой сайт при помощи соцсетей, форумов, другими бесплатными способами, а в последствии можно будет и заплатить за продвижение блога.

Создайте формы подписки и постоянно увеличивайте число своих подписчиков, предлагая за подписку ценный бесплатный материал. Кроме того, если у Вас постоянно будут выходить полезные и интересные статьи, посетители подпишутся на обновления сайта и будут постоянно в курсе всех Ваших новостей.

Безусловно, чтобы зарабатывать, нужно что-то продавать, поэтому без качественного товара, Вашего продукта или чужого, на который у Вас есть право перепродажи, тут не обойтись, постоянно обновляйте все свои платные и бесплатные предложения!

И конечно же, не забывайте и о технической стороне вопроса, следите за скоростью своего блога, не перегружайте КМС кучей плагинов и обязательно делайте резервные копии сайта на случай его взлома или некорректной работы, чтобы можно было сделать его откат.

Источник статьи: http://incomeeasily.ru/nachinayushhemu-blogeru/kak-pravilno-vesti-svoj-blog