Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Тестирование сайта

Некоторые люди считают, что местная компания будет обеспечивать лучшую поддержку пользователей, поэтому мы советуем вам изучить информацию о местных компаниях в вашем регионе, прежде чем делать окончательный выбор места хостинга и регистрации имени домена.

Многие из широко известных интернет-компаний, которые вы наверняка знаете, такие как Yahoo!, тоже предоставляют хостинг и регистрируют имена доменов.

Любая компания по регистрации имен для доменов, или регистратор, предложит вам воспользоваться сервисом whois, списком имен, которые уже заняты, чтобы проверить, доступно ли понравившееся вам имя.

Хотя это и необязательно, иногда легче и для хостинга, и для регистрации пользоваться услугами одной и той же компании. В этом случае всю необходимую информацию можно найти в одном месте.

Регистратор доменов должен иметь информацию о вашем сервере, чтобы связать ваше имя домена с адресом сервера, поместив соответствующую запись в Систему доменных имен (DNS, Domain Name System). Когда кто-то пишет www.yourdomain.com в адресной строке своего браузера, то система DNS позволяет найти именно вашу страницу на вашем сервере из миллионов серверов и Web-страниц, доступных в WWW.

Поскольку вы разрабатывали сайт сами, то проверяли страницы на своем локальном компьютере. Но очень важно все проверить еще хотя бы один раз, когда сайт уже находится в Интернете. Иногда все работает на локальном компьютере, но не работает на сервере. Все проблемы, которые могут возникнуть, сводятся к следующим:

• схема взаимодействия файлов нарушена;

• неправильные ссылки;

• структура сайта не была точно скопирована при загрузке на сервер;

• забыты файлы, которые раньше никогда не загружались;

• имена файлов содержат пробелы или опечатки.

Установите для себя правило проверять каждую страницу сайта, после того как она помещена в WWW. Проверьте все ссылки, посмотрите, все ли изображения

на месте, проиграйте видео и звуковые файлы, убедитесь, что стили действуют, в общем, проверьте все. Если что-то работает неправильно, необходимо это сразу же исправить.

Если не появляется изображение, попробуйте сделать следующее:

• проверьте путь к файлу;

• убедитесь, что изображение находится именно в том месте на сервере, которое указано в атрибуте src;

• убедитесь, что формат файла — JPG, GIF или PNG, а не какой-нибудь другой, не поддерживаемый браузером.

Если страница не может быть найдена, проверьте, что она находится на сервере в месте, на которое указывает атрибут href, и что у ее файла правильное расширение.

Если вы дополнили страницу звуком или мультимедиа, например Flash, убедитесь, что файл проигрывается, причем тогда, когда это требуется. Проверьте, что файлы мультимедиа находятся на сервере там, где они должны быть. Если нужны специальные плагины для проигрывания файлов мультимедиа, установите их в своем браузере.

Протестируйте сайт в различных браузерах и на различных операционных системах, если у вас есть такая возможность. Если у вас нет доступа более чем к одному компьютеру и одной операционной системе, пошлите запрос своим коллегам и друзьям с просьбой проверить сайт с их компьютеров. Если они обнаружат какую-то ошибку, попросите прислать скриншот и указать, каким браузером, операционной системой и с каким разрешением экрана они просматривали сайт.