Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Продвижение в социальных сетях

Уже много писалось о возможностях социальных сетей в продвижении сайта или каких-либо товаров и услуг, но данная тема просто неисчерпаема. К тому же «жизнь в сети» не стоит на месте, постоянно развиваясь и наращивая все больший потенциал. Думаю, эта тема еще очень долго будет появляться в статьях и постах. Но вернемся от размышлений к главному – чем так хорошисоциальные сети?

Перечислим все  сильные стороны «социалок» для продвижения:

— огромная аудитория, которая постоянно растет. Социальные сети позволяют найти среди миллионов людей именно целевой сегмент, который станет благодарными подписчиками сайта или постоянными клиентами-покупателями интернет-магазина;

— процесс продвижения идет намного быстрее, так как участники социальных сетей постоянно взаимодействуют друг с другом, делятся информацией и впечатлениями. Думаю, вы слышали о вирусном маркетинге. Можно разместить некоторую полезную информацию единожды, а процесс ее распространения с помощью, например, ретвита или репоста может приобрести просто лавинообразный характер. Другими словами, люди склонны делиться интересной информацией со своими друзьями, тем самым оказывая владельцу сайта большую услугу;

— легкость и доступность общения. Социальные сети настолько просты в обращении, что их осваивают даже люди, совершенно незнакомые с работой за компьютером. Эта доступность также на руку вебмастерам, занимающимся самостоятельным продвижением сайта, и владельцам интернет-магазинов. Ведь отсутствие необходимости мудрить и долго чему-либо обучаться очень экономит время и силы;

— продвижение в социальных сетях возможно производить бесплатными методами, что хорошо сказывается на ведении некоммерческих проектов.

Самостоятельное продвижение сайта или товаров и услуг в социальных сетях требует знания некоторых тонкостей данного процесса:

— качественный контент. Что это значит? Информация должна соответствовать таким требованиям, как уникальность, актуальность, оригинальность, эмоциональность. Важно продумать цепляющий заголовок, подобрать подходящую картинку;

— использование интересных видеороликов;

— интеграция сайта с социальными сетями (регистрация на сайте с помощью кнопок социальных сетей, наличие кнопок «Твитнуть», «Нравится» и других, наличие на сайте виджетов социальных сетей).

Если собственный бизнес у вас уже есть, но никак не получается привлечь лавину клиентов из социальных сетей или вы не знаете, как это сделать, станьте участником бесплатного онлай-семинара «Прорыв в социальных сетях», записаться на который можно ЗДЕСЬ. Получите ответы на интересующие вас вопросы.

Продвижение проекта в социальных сетях действительно эффективно работает. Воспользуйтесь всеми возможностями, позволяющими достигнуть ошеломительных результатов.

Подробнее о бесплатном онлайн-семинаре «Прорыв в социальных сетях».

Источник статьи: http://в-успехе.рф/raskrytka/prosto-o-vazhnom-prodvizhenie-v-socialnyx-setyax.html