Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Организуем обмен файлами по Wi-Fi между Андроид-устройствами и ПК

Большинству пользователей смартфонов и планшетов часто приходится подключать эти устройства к компьютеру, чтобы скопировать фотографии или музыку. Но если у вас дома настроена сеть Wi-Fi, то можно обойтись без проводов.

Прежде всего необходимо настроить общий доступ к папкам, в которых хранятся мультимедийные или другие нужные вам файлы. Затем, чтобы мобильное устройство могло участвовать в вашей локальной сети как полноценный компьютер, потребуется скачать из Google Play Market и установить приложение «ES Проводник». Этот файловый менеджер удобен для работы с данными в памяти смартфона, к тому же он позволяет просматривать файлы на FTP-серверах или на компьютерах в локальной сети. Запустите данное приложение и нажмите на значок с изображением земного шара в левом верхнем углу. Затем выберите пункт меню «Сеть | LAN». В открывшемся окне нажмите на кнопку «Обновить». Выберите нужный компьютер из появившегося списка, после чего введите имя пользователя Windows, использующееся на этом ПК, и пароль. Теперь вы можете копировать файлы с компьютера на смартфон и наоборот, если права доступа позволяют вести запись.

АВТОР: chip

Дальше: http://www.ichip.ru/stati/tips-tricks/2013/08/organizuem-obmen-failami-po-wi-fi-mezhdu-android-ustroistvami-i-pk#ixzz2bvPFZxak