Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Андроид: отключаем индексацию каталогов с изображениями

Часто в фотогалерею на Андроид-устройствах некоторых производителей попадают изображения, которые вы не хотели бы там видеть. Это происходит из-за того, что специальный сервис проверяет все каталоги на предмет содержания в них картинок. И, если в папке какого-либо приложения есть изображения, они добавляются в «Галерею».

Это не только захламляет ее, но и ведет к повышенному потреблениюэлектроэнергии, уходящей на постоянное сканирование папок.

Чтобы отключить индексацию тех или иных каталогов на устройстве, необходимо предпринять несколько шагов. Во-первых, вам понадобитсяфайловый менеджер — например, «ES Проводник». Запустите его и перейдите в каталог с изображениями, которые не нужно добавлять в галерею. Создайте здесь файл с названием «.nomedia» (без кавычек). Затем перейдите в меню «Настройки | Приложения | Галерея» и нажмите кнопки «Очистить кеш», «Стереть данные» и «Остановить». То же самое необходимо проделать для сервиса «Хранилище мультимедиа». После этого перезагрузите устройство. Во время старта «Галерея» заново проиндексирует все каталоги и добавит все картинки, за исключением тех, которые лежат в каталогах с файлами .nomedia.

АВТОР: сhip

Дальше: http://www.ichip.ru/stati/tips-tricks/2013/08/android-otklyuchaem-indeksaciyu-katalogov-s-izobrazheniyami#ixzz2e5nE67pc