Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Стиляги. Самые красивые Android-приложения

Операционную систему Android часто критиковали за то, что она не может похвастаться такими же привлекательными приложениями, как у iOS, которые не только восхищают глаз, но и отличаются богатым функционалом. И правда — в отличие от Apple, жестко контролирующей качество софта под «яблочные» устройства, компания Google долгое время не придавала дизайну Android-программ должного внимания.

Поисковик решил взять ситуацию под свой контроль в конце 2011 года, когда вышла версия Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Представив «эталонный» интерфейс Holo, отличающийся темной гаммой и яркими синими линиями, компания начала предъявлять к разработчикам и производителям Android-устройств повышенные требования к дизайну. С тех пор магазин Google Play пополнился массой эстетичных и практичных программ (к слову, их там уже больше миллиона). Десятку самых изящных приложений отобрали Вести.Хайтек.

Timer

Простой, но в то же время мощный секундомер. Выделяется понятным и чистым интерфейсом в стиле Holo. Можно вести сразу несколько таймеров (например, под разные задачи), останавливать и возобновлять счетчик в любое время. Доступно две красивейших «темы» — серо-синяя и оранжево-черная.

Eye In Sky Weather

Симпатичный виджет для Android с прогнозом погоды. Оформление, в том числе внешний вид иконок, цвет текста и фона, можно выбирать самому. Имеется поддержка DashClock — альтернативного экрана блокировки для версий Android выше 4.2. На русский язык программа, к сожалению, не локализована.

Expense Manager

Ваш личный финансовый менеджер. Ведет подробный учет расходов: сколько, когда и на что вы потратили деньги, а потом анализирует собранную информацию и показывает ее в виде красивых и понятных графиков, схем и таблиц. Визуализация выполнена на высочайшем уровне, при этом приложение полностью бесплатно.

Flipboard

«Социальный» журнал, агрегирующий новости из Facebook, Instagram, LinkedIn, Google+, Flickr и других источников. Программа упорядочивает контент в «глянцевом» виде, который выглядит потрясающе, особенно на смартфонах и планшетниках с экраном высокого разрешения. Есть также версия для iOS. Flipboard, а также другим RSS-читалкам для Android, Вести.Хайтек посвятили отдельную статью.

Pocket

Офлайн-читалка. Сохраняет сайты для отложенного просмотра без соединения с Интернетом. Интегрирован с популярным сервисом Read It Later, умеет синхронизировать контент между разными устройствами — ПК, планшете, компьютере. От аналогов (Readability, Instapaper и пр.) отличается приятным «журнальным» интерфейсом и отсутствием ограничений на количество закладок.

Google Keep

Блокнот для Android, позволяющий создавать заметки, напоминания и списки дел, а также прикреплять к ним фотографии и аудиозаписи. Возможностей у него поменьше, чем у Evernote, зато «гугловский» сервис компенсирует недостатки интуитивным интерфейсом и интеграцией с «Диском». Подробнее о Keep можно узнать из нашего обзора. Также предлагаем почитать олучших менеджерах задач для Android.

Expedia Hotels & Flights

Помогает найти лучшие отели, выбрать дешевые авиабилеты и мониторить скидки. Поиск реализован очень удобно: оказавшись в незнакомом городе, достаточно отметить свой район на карте, чтобы посмотреть список доступных гостиниц, рейтинг и отзывы на них. Огорчает, что предложений по России очень мало, и нельзя выбрать валюту в рублях.

Rdio

Один из лучших плееров на Android для слушания «потоковой» музыки. В фонотеке Rdio — свыше 20 миллионов песен. От других подобных программ отличается великолепным оформлением в стиле Holo. Позволяет менять качество аудио, быстро составлять треклисты, показывает обложку практически к каждому альбому, рекомендует новые песни, а кнопки для управления музыкой почти всегда остаются на экране, что очень удобно.

Google Now (встроен в Android)

Инновационный ассистент, созданный самой Google. Следит за активностью пользователя, а потом пытается предсказать его действия. Погоду, новости, маршруты и другие полезные данные выдает в виде удобочитаемых «карточек». Помощник встроен в поисковое приложение Google на всех Android-устройствах, так что скачивать его не надо.

Runtastic Heart Rate Pro

Незаменима при занятиях фитнесом. При помощи встроенной в гаджет камеры программа измеряет пульс (получается это у нее довольно точно) и ведет дневник с изящными графиками и иконками. Окажется полезным для контроля сердечного ритма до тренировки, после сна или перед важным совещанием. Более того, приложение переведено на русский язык. Но за качество нужно платить: за красоту и удобство создатели Runtastic просят 50 рублей.

Источник статьи: http://hitech.vesti.ru/news/view/id/2832