Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Apple рассказала о мерах по защите своих устройств

Apple представила новый раздел своего сайта, посвященный безопасности и защите пользовательских данных.

В этом разделе опубликовано обращение гендиректора компании Тима Кука, а также 43-страничный онлайн-справочник по новой политике безопасности и приватности.

Apple информирует о новой функции двухэтапной авторизации для доступа к веб-сервисам iCloud. Чтобы получить доступ к данным нужно будет ввести не только логин и пароль, но и PIN-код, который отправляется в виде SMS на связанное с Apple ID устройство.
Помимо управления защитой своих пользовательских данных в этом разделе можно узнать о правительственных запросах информации, в частности предоставлена их статистика. Как утверждает Apple, по итогам запросов из органов власти были раскрыты личные данные менее чем 0,00385% пользователей.
В начале сентября Apple оказалась в центре скандала, связанного с утечкой в сеть личных данных американских знаменитостей: в публичном доступе оказались снимки Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Селены Гомес и некоторых других звезд. Утечку связали с уязвимостью в защите iCloud. Тим Кук тогда пообещал принять серьезные меры по защите пользовательских данных.

Источник статьи: http://slon.ru/fast/world/apple-rasskazala-o-merakh-po-zashchite-svoikh-ustroystv-1159320.xhtml