Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Бесплатная сторонняя клавиатура с рукописным вводом

С официальным обновлением iOS 8 в App Store появились первые сторонние клавиатуры для iPad, iPhone и iPod Touch. Давайте взглянем на первую бесплатную клавиатуру MyScript Stack. Она предназначена для рукописного ввода символов. Так как это первая описываемая нами сторонняя клавиатура, то скажем немного об её установке и настройке.

Установка сторонних клавиатур

Устанавливается сторонняя клавиатура, как и любое другое приложение, через App Store. При этом сама программа на рабочем столе представляет из себя не клавиатуру, а оболочку, в которой содержится полезная информация, в частности справка по работе программы и установщик дополнительных языков.

Есть и русский язык, который весит примерно 5.5 мегабайт. Скачиваем его.

MyScript Stack

Но чтобы клавиатура заработала, её необходимо включить в настройках. Заходим в Настройки->Основные->Клавиатура->Клавиатуры->Новые клавиатуры. В появившемся окне выбираем Stack. На скриншоте у меня есть ещё платная Fleksy, но она мне пока не нравится — буду изучать её дальше.

myscript-stack-2

myscript-stack-3

Далее необходимо кликнуть по новой клавиатуре Stack и включить функцию «Разрешить полный доступ». А вот тут кроется главный и очень неприятный момент. Если вчитаться в текст (см. скриншот ниже), то мы видим, что любые данные, которые вы набрали на клавиатуре, могут быть переданы разработчику. Поэтому пароли, данные кредитки и т.п старайтесь с помощью сторонних клавиатур никогда не набирать.

myscript-stack-4

MyScript Stack — клавиатура для рукописного ввода

Клавиатура Stack позволяет писать буквы по одной и они преобразуются в печатные.

myscript-stack-5

Первые и последующие впечатления однозначные — чтобы набирать хоть что-то с помощью этой клавиатуры, необходимо большое усилие. У меня на одно предложение ушло минут 5. Клавиатура неплохо справляется с распознаванием символов, но постоянно норовит что-то исправить в тексте. То сама переключается на стандартную клавиатуру. То не понимает, где буква «О», а где ноль. Да и надо учитывать регистр букв при письме. Если писать быстро, то клавиатура не справляется и преобразует буквы не верно.

Единственный замеченный плюс — клавиатура Stack имеет словарь, который подсказывает слова даже при наборе первых букв. Это удобно.

myscript-stack-6

Вывод: MyScript Stack — первая бесплатная сторонняя клавиатура в App Store. В скорости значительно уступает набору на стандартной клавиатуре и какого-то практического смысла в её установке нет. Поигрались, удалили…

Цена: Free
Скачать

Тип программы: , (все программы по категориям для iPad)
Размер приложения в App Store: 16 Мб
Язык приложения: Английский Русский
Разработчик/Издатель: MyScript
Программа универсальна для iPhone и iPad

Источник статьи: http://ipadstory.ru