Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Удаленное управление смартфоном

Google сделала доступной функцию удаленного управления Андроид- гаджетами. Пока список того, что можно сделать с устройством, которое находится далеко от вас, не слишком велик.

Сервис, размещенный по адресу google.com/Андроид/devicemanager, позволяет позвонить на устройство, удалить с него все личные данные и увидеть его местоположение на карте. Перейдите на указанную веб-страницу и введите данные своей учетной записи Google. Затем, если у вас больше одного Андроид-устройства, необходимо выбрать нужный смартфон или планшет. Для этого нажмите стрелку напротив строки с названием гаджета. Теперь его местоположение будет автоматически отображаться на карте. Кроме того, вы можете позвонить на устройство. В этом случае оно будет в течении пяти минут проигрывать мелодию с максимальной громкостью — полезно, если вы потеряли гаджет.Для того чтобы воспользоваться функцией удаления данных, необходимо заблаговременно включить соответствующее разрешение на смартфоне. Проще всего это сделать, отправив из браузера уведомление на устройство (см. скриншот). Затем кликните по сообщению, появившемуся на экране мобильного устройства, и подтвердите права на удаление.

СОВЕТ Пока компания Google не расширила список возможностей удаленного управления, для более сложных задач можно воспользоваться специальным приложением Андроид Lost. Оно позволяет удаленно делать снимки, стирать все данные на карте памяти, находить смартфон с помощью GPS-координат, записывать звук с микрофона и многое другое. Часть этих функций активируется посредством отправки SMS — элегантное и удобное решение.

АВТОР: chip

Дальше: http://www.ichip.ru/stati/tips-tricks/2013/10/udalennoe-upravlenie-smartfonom#ixzz2iMKhkIPm