Присоединяйтесь к нашим группам
АКЦИИ СКИДКИ

ВКонтакте | ОдноКласники

Инстаграм и Фейсбук признаны террорестическими организациями на территории России




Синий платочек ПОБЕДЫ

Патриотическое представление организовано в аэропорту Шереметьево в честь 9 мая
Сегодня, 4 мая 2023 года, по случаю 78-й годовщины Дня Победы в зоне регистрации аэропорта Шереметьево совместно с авиакомпанией «Россия» и фондом «Русская земля» было организовано зрелищное мероприятие. Артисты, стюарды, пилоты, танцевальные пары из программы «Московское долголетие» и все посетители исполнили яркую хореографическую композицию из песен военных лет.
Хореограф Павел Иноземцев.
Представители международной программы «Синий платочек» благотворительного фонда «Русская земля», сохраняющей историческую память о победоносной войне женщин и их вкладе в дело мира, вручили всем пассажирам аэропорта в качестве сувенира синий платочек. Этот атрибут стал символом мирного неба, достижений советского народа и верности женщин.
Женщины работали дома, растили детей, вдохновляли на свершения и защищали Родину на передовой. Нельзя не отметить роль женщин-авиаторов в Великой Отечественной войне. Среди них была отважная летчица Ольга Лысикова.
«Синий платочек» — символ, напоминающий нам о вкладе женщин в победу. Доброта и любовь женщин Великой Отечественной войны давали солдатам силы выстоять и защитить свою страну. Несмотря на все испытания, женщины, участвовавшие в войне, оставались хранительницами жизни.
Каждый год в память об их подвиге мы организуем акцию флешмоб в аэропорту Шереметьево. Именно здесь люди больше всего обращают внимание на чистоту неба! — говорит об акции Анна Данилова, лидер женского движения «Синий платочек» и президент фонда «Русская земля».
Международная программа «Синий платочек» по сохранению исторической памяти о вкладе женщин в победу в войне и укрепление мира направлена на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания молодежи и народной дипломатии, а также спонсирование советов ветеранов в регионах и работу с родильными домами.
Проект успешно реализуется в Москве и более чем 30 других городах России: Барнауле, Белгороде, Белорецке, Владимире, Вологде, Воронеже, Герендшике, Горно-Алтайске, Грозном, Ижевске, Краснодаре, Кузнецке, Курске, Новороссийск, Орел, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Сарават, Санкт-Петербург, Сивай, Смоленск, Сочи, Старый Оскол, Старый Тамак, Тамбов и Тула, Цимай, Улан-Удэ.
Программа «Синий платочек» приобрела международный статус. Сербия, Ирак, Сингапур, Греция, Израиль… Фонд активно расширяет географию формирования позитивного имиджа Родины в России и 14 странах мира — активен в
Фотограф Анастасия Лапковская